2018孝泉古镇定向赛,名单出炉,速来签到!

发布时间:2018-09-30 13:00



10月1日

祖国庆生,孝泉同乐


“农旅携手,助力乡村振兴”

2018年孝泉古镇定向赛

名单出炉,请查阅


编号队名姓名
1001哪里开心
哪里去
谢志丽
刘世蓉
张宾
易雪梅
1002越跑越野,
血战到底!
李连红
王惠
扬开艳
刘志洪
1003骑乐无穷陈兆英
毛瑞蓉
康勇
干德阳
1004捉迷藏左天秀
张清林
朱永华
向迪财
1005中江酷跑1队杨献林
王红梅
张小红
刘敏
1006烈火雄鹰罗许逸洋
任应清
罗鹏霄
任朵怡
1007团队飞鸟胡琴琴
廖翠兰
陈桂明
李友忠
1008值得信任杨波
肖春燕
汤德会
谌小军
1009来拿奖的队廖磊
石磊
周永庆
邓尹青
1010玩开心瑟钟安俊
夏玉婷
黄廷好
肖红
1011我健康
我快乐
张代
鲁红武
肖前敏
曾德秀
1012奇思妙想队包兴春
梁小燕
忻颖
张怡航
1013丑女无敌李正荣
王春华
王昌晴
邹利
1014姐妹组合刘帆俊
陈忠菊
李天萍
石从英
1015快乐参与陈伟
林江莲
谢莉
董礼虎
1016中江酷跑2队陈凡
孟勇
吴敏
陈俞竹
1017齐心协力张建会
尹冬青
胡学慧
杨恒
1018我们是
纯玩的
吉小庆
钱继娟
吉小军
陈素梅
1019勇争第一吴永华
毛瑞蓉
任莉虹
周丽
1020快乐无限庾玲
谢琰
田锐
颜瑞
1021奋发向上周雪梅
刘小玲
张玉贵
姜姝君
1022勇夺第一张利
张锐
银爱琪
周鑫怡
1023上阵父子兵彭洪斌
周竹
彭力
周诩杰
1024青春似火王明芳
刘熙
陈雪
杜聪
1025绵竹冬泳
   一队
田发
刘娜
周金玉
严代凤
1026绵竹冬泳
   二队
向仍花
王俊
周兴凤
李秀蓉
1027誓夺第一郭建敏
赵慧
苏成斌
王蜜
1028洪幺哥陈敦洪
廖桂芳
陈孝凯
杨志梅
1029花语必行王勇
曾碧
毕长清
龙宇
1030美女与野兽邵太丽
陈亮
钟燕
薛珊
1031激情飞跃雷瑶
杨万萍
宋建明
胡佐蓉
1032超级给力队戴玉环
于华蓉
丁甫强
李城福
1033德阳跑客王朝安
曾顺辉
李连会
郭建敏
1034德阳跑客2队尹春梅
徐美
袁玉兰
熊博轩
1035德阳跑客3队曾令会
彭瑶
谭明珠
陈清池
1036活力四射于美荣
段鲜果
石安成
邓旭珍
1037快快乐乐黄春兰
赵传刚
武向东
王选英
1038脚踏实地组合曾流萍
林世凤
叶世淮
邱兰
1039英雄联盟孟升国
王英普
叶小华
陶治平
1040超能勇士队尹桂华
黄大军
谌小军
张培玲
1041小猪佩奇队张志斌
苏凤
卓丽琼
白玲
1042贴心天使江良荣
蒋英
林琳
陈燕丽
1043熊出没队许昌敏
王贵先
姚均
杨玉莲
1044奔跑吧刘莉
龙宇
刘天喜
赵红梅
1045跑得快刘洁
邓成林
卓会明
童燕
1046勇者无敌袁新民
吉小庆
张桂芳
周述英
1047瑜伽美女罗丽
杨万萍
胡容
黄清珍
1048冲锋队何铖韬
陈会芳
戴恩勇
陈瑛
1049勇往直前邓以铭
王维豪
王凤巧
周蓉
1050团结拼搏罗萍
王春华
傅建
李国玉
1051幸福时光贺献英
贺年清
林依会
罗春明
1052快乐无敌队高敏蓉
李子
刘静
王爱环
1053村长队李琪
冯昀
钟欣怡
魏文静
1054永不言弃温世琼
曹承孝
陈桂梅
刘春艳
1055虎狼之师张玉梅
龚勇
徐鹏
宋光成
1056卓越4人组陈丽
林秀华
李助兰
杨绪蓉
1057村草队张杨
郭子阳
易佳
唐雯倩
1058村花队肖依苛
刘琰
楚紫涵
王明扬
1059集结号胡文秀
黄延辉
孙秀华
杨淑芬
1060星辉李建华
赵兰
李庆
李忠豪
1061冲锋在前李玉
刘天吉
叶福萍
徐健瑛
1062闪电队王黎
张居琼
王凤天
王小玲
1063无敌队黄瑶
王强
李文秀
王明勇
1064挑战极限罗大芳
李燕
艾琳
杨献林
1065快乐奔跑林苗
刘静安
余甲科
李冠达
1066欢乐家族宋秀娟
黄正琼
刘桂萍
唐萍
1067天生一队曾雪
邬帅
袁川川
郑秋
1068开心骑游队张玉贵
段启鹏
刘天喜
扬华祥
1069吃鸡小分队赖燕
车本俊
明媚
赖国庆
1070不忘初心廖明亮
李玲
周凤丽
邱国江
1071德阳跑客4队王天雨
刘艳
邓欣怡
李春江
1072泡妞军团泡妞
石贤蓉
金卿
莫问
1073快乐天使冯强
张应萍
李婷
唐海霞
1074水平队陈宝玲
王萍
王正菊
舒红
1075向日葵李香
苟宇鹏
苟展祺
罗伟英

(Ps:每组第一位成员为该队队长,请各队长牢记自己队伍参赛号(队伍编号同时以短信方式发送,注意查收),以便签到时节省时间。)


一、签到

签到时间:9月30日 下午14:00-19:00、10月1日 上午07:00-08:30(签到事项繁杂,建议所有参与者于30日下午前往主会场签到)

签到地点:德阳市旌阳区孝泉镇德孝广场

签到事项:签定安全责任书、领取活动物料、参赛队伍信息录入系统


二、比赛事项

比赛时间:10月1日 上午09:30-下午14:30

注意事项:比赛关门时间为10月1日下午14:30,所有参赛者务必于关门时间之前回到主会场提交总成绩,否则比赛成绩无效。②比赛不限交通工具。


三、比赛规程

(一)任务均采用积分制,即每队根据任务书找到各个任务点打卡或完成挑战后均可获得相应积分。

(二)各区域任务都设有区域任务审核点,区域任务完成后各队需前往相应区域审核点审核任务完成情况及成绩。

(三)所有区域任务成功审核后,全队成员前往主会场总积分提交处提交总成绩,提交即视为该队挑战结束,等待最终比赛排名揭晓。

(四)任务完成个数及顺序由各队自行选择,关门时间内每队根据积分多少排名,积分越高排名越靠前,如若积分相同,则根据队伍回到主会场成功审核总积分的时间排名,用时越少,排名越靠前,关门时间内未回到主会场审核总积分,则成绩无效,不参与最终成绩排名,最终取前十名为优胜队伍进行奖励。

(五)比赛过程中不限交通工具。

(六)比赛过程中,全队4人必须在一起且穿着比赛统一服饰才能参与游戏挑战并获得积分。


四、录入系统操作说明

(一)关注“Up运动家”微信公众号。



(二)点击左下角菜单栏“活动中心”,子菜单“赛事系统”

(三)使用队长手机号

(四)如图所示



(五)所有参赛队于赛前自行操作,完成队伍认证

(六)队伍认证须四人现场合影,签到时须四人齐到


五、联系方式

联系电话:15386677911

联系微信:



孝泉

standing by...


特别鸣谢以下单位对活动的大力支持


powered by 安徽砀山二中 © 2017 WwW.ahdsez.com